FIGURE D'INCRUSTATION en pâte de verre teinté... Lot 15
Résultat :
Estimation :
FIGURE D'INCRUSTATION en pâte de verre teinté bleu foncé représentant un profil royal ou divin regardant vers la droite.Égypte, Époque Ptolémaïque, ca. IIIe siècle av. J.-C.
Hauteur : 2,3 cm
PROVENANCE
Collection particulière française.