Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Vue aérienne de la place de la cathédrale à Colmar
Eau-forte et aquatinte
28 x 38 cm
Signée au crayon noir dans la marge en bas à droite et située en bas à gauche « Colmar-en-France »
Signée et datée sur la planche en bas à droite de « 1922 »
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.143, fig.74, rep.)