Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Vue aérienne de la place de la cathédrale à Colmar Eau-forte et aquatinte 28 x 38 cm Signée au crayon noir dans la marge en bas à droite et située en bas à gauche « Colmar-en-France » Signée et datée sur la planche en bas à droite de « 1922 » Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.143, fig.74, rep.)