Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Nature morte au Kouglof et Riesling
Aquarelle sur traits de crayon noir
24 x32 cm
Doublement signé en bas à droite
Trous d’aiguille dans les coins
Ce dessin a été reproduit dans le livre « Mon village », p.34, paru en 1920