Lot n° 5

Estimation :

CHAISE à bras en noyer. Pieds antérieurs tournés en colonnes baguées reliés par une entretoise en ceinture , accotoirs tournés en double balustres et supports d’accotoirs bagués. Fin du XVIe siècle Hauteur : 102 cm – Largeur : 56 cm – Profondeur : 54 cm Recouverte d’une ancienne tapisserie au petit point à décor d’angelots et feuillages. (Quelques restaurations notamment à la tapisserie)