IRIAN JAYA - ASMAT
Deux planches rituelles en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir. L'une à décor en relief d'une figure d'ancêtre debout les bras écartés et enroulements stylisés, l'autre surmonté d'une tête en relief et à décor d'enroulements stylisés.
Hauteur : 86 et 90 cm - Largeur : 31 et 40 cm
Retrait en garde-meuble (93120), Livraison sur devis