/
Lot N° 50 -
Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, vertikalen Randeinrissen, diese sehr kurz und unauffällig. Martin, Agnes
o.T....
Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Martin, Agnes
o.T. 1981. lithographie en offset couleur sur papier de riz. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Avec désignation typographique et indication de l'œuvre. - Bords en partie un peu abîmés et avec quelques déchirures marginales verticales, celles-ci sont très courtes et peu visibles. Bon état général.
Publié par la Galerie Pace comme affiche d'exposition à l'occasion d'une exposition.
Lithographie offset en couleur sur papier de riz. Avec inscription typographique avec détails de l'œuvre. - Bords en partie un peu bosselés et avec quelques fentes marginales verticales, celles-ci très courtes et sans gravité. Bon état général. - Publié par la Pace Gallery comme affiche d'exposition en célébration de son exposition.
Modernisme américain - Minimalisme
* Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture. Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a 22,95% de frais d'achat sur le prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sur le montant final de la facture.