/
Lot N° 17 -
Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 42 x 30 cm (54,6 x 45 cm). - Vereinzelt mit wenigen, schwachen Braunfleckchen. Insgesamt wohlerhalten. Motherwell, Robert
Sans...
Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas,... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Motherwell, Robert
Sans titre (de : Tres Poemas, 1988). Lithographie sur Japon crème laminé sur vélin fort. 42 x 30 cm (54,6 x 45 cm). - Quelques faibles rousseurs éparses. Dans l'ensemble, bien conservé.
Un des 750 exemplaires. - Impression typographique au verso.
Lithographie sur papier japonais roulé à la main sur vélin fort. Impression typographique au verso. - Isolé avec quelques faibles taches brunes. Dans l'ensemble en bon état. - Un des 750 exemplaires.
Expressionnisme abstrait