BUFFET Bernard, 1928-1999
Orchidées, 1999
huile... Lot 38
Résultat :
Estimation :
BUFFET Bernard, 1928-1999
Orchidées, 1999
huile sur toile, signée en bas à droite, datée en bas à gauche, cachet de la galerie Maurice Garnier au dos de la toile, titrée avec un n°99AI au crayon sur le châssis
65 x 51 cm.
Un certificat de la galerie Maurice Garnier signé par Ida Garnier et Jacques Gasbarian en date du 10 juin 2014 sera remis à l'acquéreur.
L’ euvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier et figurera au catalogue
raisonné en préparation.