BUFFET Bernard, 1928-1999
Laissez-les jacasser... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BUFFET Bernard, 1928-1999
Laissez-les jacasser !!, 1990
huile sur toile, signée en bas au milieu, datée en bas à gauche, titrée avec un n°90C au crayon sur le châssis, cachet de la galerie Maurice Garnier au dos de la toile
114 x 146 cm.
L’ ssentiel pour moi c’ tait la peinture. D’ illeurs ce n’ st pas fait pour plaire .
Bernard Buffet
EXPOSITIONS
Bernard Buffet, ancien évéché de Sarlat, 3 juillet - 25 septembre 1994.
Retrospective Bernard Buffet, musée Odakyu, Tokyo, Japon, 1995
Un certificat de la galerie Maurice Garnier signé par Ida Garnier et Jacques Gasbarian en date
du 5 février 2015 sera remis à l’ cquéreur.