Jan TILENS (Anvers 1589 - 1630)
Chasseurs dans un paysage de ruines
Panneau de chêne, trois planches, non parqueté (marque des mains d’Anvers et le château)
Signé au centre vers le milieu « Tilens »
62,5 x 80 cm
(Restaurations anciennes)
Provenance :
Vente anonyme, Sotheby’s, Londres, 16 décembre 1999, n° 129.