Alexandre RAYMOND (1872-1941)
Coupe longitudinale de la Basilique Sainte-Sophie à l’époque des autokrators byzantins
Encre et gouache.
Signée en bas à droite.
Légendée en haut à gauche.
(Trous de punaises).
45,5 x 67,5 cm