Léon HAMONET (Erquy, 1877 - Rennes, 1953)
"Erquy"... Lot 23
Résultat :
Estimation :
"Erquy" - Vue animée du bourg depuis les hauteurs.
Huile sur panneau signée et située en bas à gauche.
Hauteur : 46 cm. Largeur : 55 cm.
Provenance : maison bourgeoise de Saint-Brieuc, certainement depuis l'origine.