Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952) "Sardiniers bretons" Aquarelle signée à l'hermine et titrée en bas à droite. Hauteur : 18,5 cm. Largeur : 24,5 cm. (A vue). (Infimes piqûres). Provenance : ancienne collection du Docteur C., Saint-Brieuc.