Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Sardiniers... Lot 19
Résultat :
Estimation :
"Sardiniers bretons"
Aquarelle signée à l'hermine et titrée en bas à droite.
Hauteur : 18,5 cm. Largeur : 24,5 cm. (A vue). (Infimes piqûres).
Provenance : ancienne collection du Docteur C., Saint-Brieuc.