Suite de deux fauteuils et deux chaises en noyer... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Suite de deux fauteuils et deux chaises en noyer mouluré à large dossier en cabriolet, reposant sur des pieds cambrés, dans l'esprit de Nogaret.
(Restaurations ; accidents, notamment à un support d'accotoir).
Lyon, époque Louis XV.
Fauteuil, H : 84 cm; L : 65 cm; P : 60 cm
Chaise, H : 85 cm; L : 56,5 cm; P : 55 cm