Commode en noyer et filets de bois clair, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs, le plateau de bois reposant sur des montants à pan terminés par des pieds circulaires à l'avant (rapportés à une date ultérieure ainsi que les pieds arrière). (Accidents et restaurations).
Allemagne, milieu du XVIIIe siècle.
H : 82 cm; L : 113 cm; P : 63 cm
500-700 €