Lot n° 75

Estimation :

Paire de photophores en bronze doré et verre moulé, le fût octogonal à compartiments ornés de volatiles soutenus par une frise de godrons reposant sur une base octogonale à décor de treillages et feuillages ; (les verres refaits). Début du XVIIIe siècle. H : 52 cm