Bague en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant un trèfle orné de 3 cabochons de saphirs étoilés bleu, rose et gris, ponctuée de roses diamantées
Travail français, vers 1900
Poids brut : 8,20 g. TDD : 54.