Lot n° 45

Théâtre National de l’Opéra

Résultat :
Estimation :

Programme de la soirée offerte par le Général De Gaulle en l’honneur du Président de la République du Chili et Madame Eduardo Frei le 9 Juillet 1965. Impression en couleur sur deux feuillets glacés rempliés, attachés par un cordon tricolore. Illustré de quatre maquettes de Marc Chagall pour les décors de “Daphnis & Chloé”. En couverture une aquarelle de Boquet. Imprimerie Nationale, 1965. H. 33 x L. 24,5 cm (fermé).