Lot n° 33

Théâtre National de l’Opéra

Résultat :
Estimation :

Programme de la soirée donnée par le Général De Gaulle Président de la République en l’honneur de Sa Majesté le Roi du Maroc le 28 Juin 1963. Impression en couleur sur deux feuillets glacés rempliés, attachés par un cordon tressé de brins rouge-verts. Contenant des photos et un historique, avec encart “Le Foyer de la Danse”. La couverture frappée d’or et ornée d’une lithographie de Chalon figurant Marie Taglioni. Imprimerie Nationale, 1963. H. 33 x L. 24,5 cm (fermé).