Programme de la soirée donnée par le Général De Gaulle Président de la République en l’honneur d’Adolfo López Mateos le Président de la République de États-Unis du Mexique le 28 Mars 1963. Impression en couleur sur deux feuillets glacés rempliés au format à l’italienne, attachés par un cordon tressé de brins tricolores. Contenant des photos et une historique, avec en encart le décor de “Salade” par André Derain. La couverture ornée d’une aquarelle “Mademoiselle Laguerre” par Boquet bordée d’or.
Imprimerie Nationale, 1963.
H. 25 x L. 33 cm (fermé).