Paire de vases à col évasé antiquisant en porcelaine... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paire de vases à col évasé antiquisant en porcelaine noire et filets dorés, médaillon à fond or à décor en réserve de profils de femmes vêtues à l'Antique, anses reliés par deux boutons. Fin XIXème siècle.Usures et accidents à un des vases sur le col. Haut 41 cm diam. col 14 cm