Le cocu magnifique, 30.11.66 II Eau-forte et aquatinte, non signée, numéroté 177/180 en bas à gauche
22 x 32,5 cm
Provenance : Collection Européenne.
Bibliographie : « Picasso » Tome I, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, par Georges Bloch, éditions Kornfeld et Klipstein, Berne 1971, reproduit et décrit sous le numéro 1244, page 266