Médaillon reliquaire ovale en argent, contenant une miniature figurant Sainte Anne, la Vierge et l'Enfant Jésus.
Le fond décoré en repoussé d'une Vierge à l'Enfant.
XIXe siècle.
(Accidents et manques.)
Hauteur : 7 cm
Poids brut : 30 g.