Lot n° 41

Estimation :

Médaillon reliquaire ovale en argent, contenant une miniature figurant Sainte Anne, la Vierge et l'Enfant Jésus. Le fond décoré en repoussé d'une Vierge à l'Enfant. XIXe siècle. (Accidents et manques.) Hauteur : 7 cm Poids brut : 30 g.