Lot en or jaune 750 millièmes comprenant :
- Une paire de boucles d'oreilles ornées de perles de culture, système pour oreilles percées,
- Un pendentif à décor feuillagé partiellement serti de petites perles et diamants taillés en rose.
(Égrisures, manque une pierre.)
Poids brut total : 3,8 g.