Lot n° 24

Estimation :

Ensemble en corail, les montures en or jaune 750 millièmes comprenant : - Un sautoir, - Deux bracelets, les fermoirs ornés de camées (poids brut : 96,2 g.) - Un pendentif (poids brut : 10,9 g.), - Une paire de boucles d'oreilles (poids brut : 3,2 g.), - Deux pampilles (poids brut : 3,1 g.). On y joint des boules de corail, certaines facettées. Travail du XIXe siècle. (Usures et accidents.)