Ensemble en corail, les montures en or jaune 750 millièmes comprenant :
- Un sautoir,
- Deux bracelets, les fermoirs ornés de camées (poids brut : 96,2 g.)
- Un pendentif (poids brut : 10,9 g.),
- Une paire de boucles d'oreilles (poids brut : 3,2 g.),
- Deux pampilles (poids brut : 3,1 g.).
On y joint des boules de corail, certaines facettées.
Travail du XIXe siècle.
(Usures et accidents.)