Broche en or jaune 750 millièmes à décor de deux anneaux entrelacés et ornée, au centre, d'un grenat dans un entourage de petites demi-perles et perles d'imitation.
(Traces d'oxydation et bosses.)
Longueur : 2,8 cm
Poids brut : 3,7 g.