Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes chacune à motif ovale retenant une améthyste de forme rectangulaire à pans coupés.
Système pour oreilles percées.
(Manque un alpa.)
Hauteur : 2,3 cm
Poids brut : 4,7 g.