ANTONIO DE LA GANDARA (1861-1917) Le lion amoureux... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ANTONIO DE LA GANDARA (1861-1917) Le lion amoureux Huile sur toile Signé en bas à droite 61 x 50 cm Oil on canvas Signed lower right 24 x 19,6 in. Le modèle de ce tableau est Marie Hardouin de Gallese, épouse de Gabriele d’Annunzio. Bibliographie : Xavier Mathieu