Broche en platine, sertie d’un saphir octogonal dans un réseau de motifs imbriqués sertis de diamants de taille ancienne et taillés en roses soulignés de saphirs calibrés. Porte un numéro. Travail français des années 1930. Dimensions : 5,7 x 2,3 cm environ. Poids brut : 11 g (manque, égrisures)
A French 1930 platinum brooch set with a sapphire and diamonds