Lot n° 33

Estimation :

Petite boîte à pilules en écaille, montée en or 18K (750), ornée de diamants taillés en roses. Travail français de la fin du XIXe siècle. Diamètre : 3,5 cm environ. Poids brut : 9,1 g (légers manques) A French late 19th century pill box set in gold, rose cut diamonds