Bague en argent et or 18K (750) «Giardinetti», émaillée, les fleurs piquées de diamants taillés en roses, d’une turquoise, d’un saphir, d’un rubis et d’émeraudes. Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 48/49. Poids brut : 5,9 g (égrisures)
A 19th century giardinetti ring