Broche en argent et en or 18K (750) en forme d’étoile, sertie de diamants de taille ancienne et taillés en roses, centrée d’un diamant de forme coussin plus important. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 21,5 g (manque l’épingle)
A late 19th century brooch set with diamonds