Paire de pendants d’oreilles en or 18K (750), ornés de pastilles et de gouttes de corail, agrémentés de petits perles sans doute fines. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 5,7 cm environ. Poids brut : 6,8 g (soudures, colle, fêles)
A French late 19th century ear pendents set with coral