Lot n° 18

Estimation :

Bague en or 14K (585), ornée d’une intaille représentant une chimère dans un entourage de diamants taillés en roses, l’anneau gravé de feuillages. Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 56. Poids brut : 7,1 g (traces d’émail) A late 19th century ring set with an intaglio and rose cut diamonds