Lot n° 11

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Table-guéridon tripode en bois mouluré, sculpté, présentant un plateau triangulaire à décor marqueté de fleurs de pommiers du Japon et de chardons. Il repose sur un piétement galbé nervuré. Signée « Gallé » dans le décor. H : 72 cm / L : 53 cm / P : 53 cm