Lot n° 39

Estimation :

René LALIQUE (1860-1945) - 1913 - Bague chevalière de dame ornée d'un saphir rose synthétique (13 x 9,2 x 5 - légères égrisures), le corps en émail plique-à-jour rose et violet à décor de palmes et de fleurs (Acc.). Poinçon de René Lalique - Avec sa facture d'origine. Poids : 6,6 g. - TD : 52 Expert : Marc Boutemy