MONTRE de GOUSSET en or jaune, le cadran argenté à chiffres romains, les aiguilles en acier bleui, le mouvement signé "Lepaute et fils, horloger du roi à Paris", n°2976. Poids brut : 102 gr. Légère oxydation du cadran. Double cuvette en métal doré.