Maximilien LUCE (1858-1941)
Femme au chat à Rolleboise
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
32,5 x 43 cm
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, Avril graphique éditions, Paris, 2005, décrit et reproduit page 274 sous le n°1362 tome III.