Maximilien LUCE (1858-1941)
Rolleboise, jeux dans la mare, 1920
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et à droite.
50 x 65 cm
Bibliographie :
- Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 493 sous le n°2090.