Tsuguharu Léonard FOUJITA (1886-1968)
Autoportrait au chat, 1926
Procédé Daniel Jacomet, fac-similé, signé et daté dans la planche, resigné et numéroté 27/125 dans la planche.
23,5 x 22 cm
Dans son cadre d'époque.
Bibliographie :
Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, ACR Édition, 2001, un exemplaire similaire est décrit et reproduit page 504 sous le n°26.114.