Émile Othon FRIESZ (1879-1949)
Les vendanges, 1933
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas vers la droite, resignée des initiales, datée et titrée au dos.
38 x 74 cm
Modelo ou reprise (avec variantes ?) du tableau Les vendanges, 97 x 130 cm, huile sur toile conservée aujourd'hui au Musée de Grenoble.