Eugène Véder (1876-1936)
Remises des (illisible) - Foch, Joffre, Pétain Hôtel de Ville 13 juillet 1919, 6 h du soir
Lavis d'aquarelle et encre de Chine sur papier.
Signé en bas au milieu, situé et daté en bas à gauche.
33,8 x 23,8 cm