COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de lits d une personne.
Les encadrements en chêne et placage de chêne.
Les pieds en métal tubulaire laqué noir.
Chacun vendu avec un sommier métallique (l. 80 cm).
Etat d usage.
Chaque lit : H. 32 cm L. 195 cm P. 84,5 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony