COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Trois chaises.
Les structures en métal tubulaire de section carrée laqué noir.
Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir (3 couleurs différentes et manières distinctes).
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, tapisseries déchirées.
H. 80 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.