Lot n° 40

Estimation :

Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune (750) et argent (min. 800) centré d'un motif de trèfle à quatre feuilles orné de diamants taillés en rose en serti étoilé, fermoir cliquet et huit de sécurité Epoque Napoléon III Poids brut : 45.3 g - Diam. : 5.5 x 6 cm (rayures d'usage, petites oxydations)