Lot n° 29

Estimation :

Broche figurant un bouquet fleuri en or jaune (750) ciselé et argent (925), la fleur principale ornée d'un cabochon de racine d'émeraude gravé dans un entourage de diamants taillés en rose, les autres fleurs ponctuées de perles boutons en serti clou, perle baroque, nacre ou diamants taille ancienne Poids brut : 28.7 g - Long. : 8 cm