Lot n° 27

Estimation :

Breloque en or jaune (750) ornée de cabochons de grenat, lapis lazuli et améthyste en serti clos, soulignée d'une frise de grainetis. Le dessous serti d'une améthyste rectangulaire taillée à degrés Poids brut : 9.9 g - H : 2.5 cm (égrisures et petits chocs)