Lot n° 22

Estimation :

UNIC Montre de poche en or jaune (750), boîtier à décor guilloché et entourage de frise, cadran à fond satiné, signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures du matin et chiffres arabes peints en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6 h Mouvement mécanique Poids brut : 55.8 g (oxydations au cadran) Avec boîte en bois de placage