UNIC
Montre de poche en or jaune (750), boîtier à décor guilloché et entourage de frise, cadran à fond satiné, signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures du matin et chiffres arabes peints en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6 h
Mouvement mécanique
Poids brut : 55.8 g
(oxydations au cadran)
Avec boîte en bois de placage