BORDEAUX - ECUELLE en étain à oreilles en console et couvercle mamelonné à prise en grenade, à décor de motifs stylisés, fleurons et bustes de vieillards barbus. Poinçon de Claude LALIMAN : clé couronnée / C / C.L. Longueur : 26,6 cm.Seconde moitié du XVIII ème sDéformation, consolidation de la prise.